Öhm ihr müsstet das doch in der Schule gelernt haben, kann zwar kein Batch aber wenn du mir Teilergebnisse zeigst schau cih mal. Arbeite mich da jz aber nicht komplett rein weil du nicht im Unterricht aufgepasst hast (Keine Unterstellung )
Beiträge von ChristianW
-
-
Sieht aus wie das COver von meinem Computer Führerschein in der 5. Klasseselbstgemacht?
-
ChristianW
-
Schreib die Sachen oben in nen constructor und passe die Variablen noch an
-
Liegt daran das du eine Variable die ausserhalb der Klasse steht innerhlab der Klasse verwenden willst
-
wenn ich $var = '$' oder $var = "$" eingebe, wird $ als Text wiedegegeben und nicht als $ wie ich es möchte
aso so willst du das nicht$anzahl ist ein array da müsste nen array to string error kommen oder?
-
wenn du einen $ im string hast musst du $var = '$' schreiben nicht $var = "$";
-
Falls ich Zeit finde (habe aktuell noch einen anderen Auftrag) könnte ich dir das programmieren. Müsste ich aber schauen ob ich Zeit dazu finde.
-
Hey,
eine Freundschaftsanfrage ist raus, wäre erfreut wenn man mit dir mal reden könnte. Skype Teamspeak ist egal
Freue mich auf Antwort.
Gruß Christian
-
Solltest du dich für die Webentwicklung erscheinen kannst du mich gerne Fragen wenn du nicht weitr kommst, dazu einfach in Skype anschreiben. C# würde ich auch noch helfen jönnen
Gruss
-
Softdrinks am PC sind eh böse
Mir ist aufgefallen das mir gekühltes Wasser viel besser schmeckt als Cola, hab wohl langsam die schnauze voll davon
Aber kleiner Tipp stell die Flaschen echt in Kühlschrank da stehen die Getränke nicht so ab und man kann sie ggf. auch noch nen Tag später trinken. Man scheut sich zwar vor aber wieso denn? :o
Wenn man später sein eigens Geld verdient mekrt man schnell das sowas Mist ist. Gerade in der Ausbildung. -
Einfach mal kleinere Flaschen einkaufen oder am besten einfach ein Glas nehmen und nicht immer aus der Flasche trinken!
0,5 Flaschen sind 20 ct günstiger als 1,5 FlaschenOder auch so witzig: 1 Liter Cola 1.14 1,5 Liter Cola 1,14 => bei der 1,5 Liter Flasche bekommst du aber 10 ct mehr Pfand zurück. Also kostet die 1 Liter Cola 10 cent mehr als die 1,5 Liter Flasche
-
Die angebrochenen in eine Flasche füllen, zack du hast eine neue volle Flasche.
Würde ziemlich bäh schmecken weils abgestanden ist.Am besten erst austrinken alles denken wie ungesund es ist und vermeiden ne 2. Flasche an einem Tag aufzumachen
Sonst kippst es halt weg, wäre für mich bei diesem billig Gesöff kein Problem.OT: FIndet ihr das auch das diese billig Freewasy usw iwann voll salzig schmecken bah ich kann so was iwie nicht trinken.
-
Ist bei mir aber teils dasselbe halt nur bei Wasser, das wird so schnell warm und schmeckt dann scheisse
-
In Zukunft kaufst du Fanta dann mekrst du wie schnell du kein Geld mehr hast und gehst dementsprechend auch ordentlicher damit um.
-
3D Intros sind leichter zu erstellen wie 2D Intros.
Hast mal ne bso zu 2d und 3d (es gehen auch als bsp nicht deine Werke) -
Bei 3D Intros sind es meist nur 10€.
Umd was kostet dann 20 Euro 4D?
Wäre erfreut etwas klarheit zu erfahren, hätte evtl Interesse :=) -
Hab mir mal das Logitech G25 gegönnt. Hab bewusst nicht zum nur leicht teureren G27 gegriffen, da bei dem der sequentielle Modus am Shifter fehlt.
Auch, wenn die Schrägverzahnung des G27 dieses leiser macht ist und bleibt das G25 beliebter eben deshalb
Gibt es da eigentlich auch Spiele für die wie beim AUto mit Kupplung Kommen Gas geben sind -
Danke für deine Hilfe ChristianW .
Heklfe nachher nochmal gerne nur um 00:50 wars dann doch etwas zu spät, wenn du nicht weiter kommst meld dich, nur hab jetzt erstmal Schule -
zB: http://www.selfphp.de/kochbuch/kochbuch.php?code=37
und da einfahc nen counter mittels sql speichern.