Der bekannteste Deutsche SA:MP Server[aktuelle]

Aus gegebenem Anlass: Sichert eure Backupcodes wenn ihr die Zwei-Faktor-Authentifizierung aktiviert habt!

Infos dazu findet ihr nochmal hier

  • Kennst du diesen Server? 201

    1. Nemesus Roleplay(nemesus-roleplay.net) (104) 52%
    2. RPG City(rpg-city.de) (87) 43%
    3. Nova-eSports(nes-newlife.de) (86) 43%
    4. Life of German (life-of-german.org) (81) 40%
    5. RGN Revival Gaming (revival-gaming.net) (63) 31%
    6. DSZ Die Sieben Zwerge Reallife (dsz-roleplay.de) (51) 25%
    7. Lyd Roleplay(lyd-roleplay.de) (46) 23%
    8. GDM German Deathmatch(forum.german-deathmatch.de) (41) 20%
    9. GTA Life (gta-life.de) (40) 20%
    10. Life Of San Andreas(life-of-sa.de) (34) 17%
    11. Liberty Reallife(liberty-reallife.de (32) 16%
    12. Santos Life (santos-life.de) (29) 14%
    13. Mystery Reallife (gta-reallife.de) (20) 10%
    14. Serious Reallife(serious-reallife.de) (19) 9%
    15. Country Island(down) (18) 9%
    16. Revolution Reallife(revolution-reallife.de) (5) 2%
    17. NoNameRoleplay(noname-roleplay.de.to) (4) 2%
    18. Aspire Reallife(aspire.reallife.s4y-web.de) (3) 1%
    19. Shining Reallife(board.prtnwork.info) (2) 1%
    20. German Night Town(german-night-town.de) (2) 1%

    Hey,


    würde euch gerne mal wissen wer der bekannteste Deutsche SA:MP Server ist. Habe die server nach breadfish werbung, sacnr monitor und gedächtnis ausgewählt.


    Bitte NUR Server abstimmen, wenn

    • Ihr euch schon in irgendeiner Form mit diesem Server auseinandergesetzt habt( z.B auf ne server werbung genatwortet,drauf connected, forum besucht)
    • Nicht wenn ihr diesen server erst jetzt kennt


    Dann einfach die server auswählen(kann leider nicht alle nehmen, max 20)

    Einmal editiert, zuletzt von JPRyzen ()

  • Beitrag von Quantico ()

    Dieser Beitrag wurde von seegras gelöscht ().
  • Natürlich [LoH] Legends OF hard core aka FOD


    ältester Server mit meisten Erfolg der viele Jahre ging.


    Schade nur das Fabi mehrmals das Projekt verkauft hat, und später wieder schnell aufgebaut.

  • do.de - Domain-Offensive - Domains für alle und zu super Preisen
  • Wrm steht da kennen, ja wohl man kennt schon diverse gescheiterte , sowie eig gestörte Server. Wrm steht nicht dort beliebt oder bekannt, aber das belassen wir mal:D


    Ich muss zustimmen NRP , Nova und LYD beherbergen die Spitze derzeit.


    Am besten gefällt mir auch nur Nova und NRP. Auf dem einen rpen, auf dem anderen bisschen rumchillen.

  • Was ist GTA WC ? Ach stimmt diese Werbung mit XXX Seiten voll Spam.
    Nova und NRP sind mir als einziges positiv hier im Forum in Erinnerung geblieben und auch noch aktiv.

    „Auge um Auge - und die ganze Welt wird blind sein.“
    - Mahatma Gandhi

  • Natürlich [LoH] Legends OF hard core aka FOD


    ältester Server mit meisten Erfolg der viele Jahre ging.


    Schade nur das Fabi mehrmals das Projekt verkauft hat, und später wieder schnell aufgebaut.

    Dem kann ich mich nur anschließen. Wenn ich heute an sa:mp denke assoziere ich das automatisch mit den guten alten LoH zeiten ;D